Результаты межлабораторных сличительных испытаний по подтверждению компететности лаборатории по оценки качества семенного материала

Отдел почвенных исследований, оценки качества семенного материала, зерна и продуктов его переработки подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ» приняла участие в межлабораторных сличительных испытаний по подтверждению компететности лаборатории по оценки посевных качеств сельскохозяйственных растений, которая проводилась провайдером ФГБУ «Белгородская МВЛ» с 27.04.2021 по 23.06.2021 год.

Результаты оценивались по 100 бальной системе в соответствии с Методическими рекомендациями по подготовке контрольных проб для межлабораторных сличительных испытаний посевных качеств сельскохозяйственных растений.

Результат МСИ -100 баллов. Согласно рейтинговой шкале для подведения итогов при межлабораторных сличительных испытаний ответ относится к 1 категории - от 80 и более баллов –задание выполнено хорошо и лаборатории не требуется разработка корректирующих действий по результатам исполнения контрольной пробы.