Подготовка материально-технической базы хлебоприемных предприятий и элеваторов к заготовке зерна

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан начата подготовка материально-технической базы хлебоприемных предприятий и элеваторов Республики Татарстан к заготовке зерна урожая 2022 года.

С целью оказания практической помощи хлебоприемным предприятиям и элеваторам республики организована специальная комиссия.

В состав комиссии вошли специалисты Минсельхозпрода РТ, представители хлебоприемных предприятий и элеваторов, представители Татарского филиала ФГБУ ЦНМВЛ, представители филиала ФГУ «Центр оценки качества и безопасности зерна и продуктов его переработки» в РТ.

Эксперты оценивают готовность оборудования – зерносушилок, весов, механических пробоотборников и установок активного вентилирования зерна. Особое внимание комиссия уделяет предпринятым мерам по обеспечению сохранности зерна, готовности лабораторной базы предприятия, эффективности профилактических обеззараживающих мероприятий, наличию всей необходимой нормативной документации, состоянию условий и охраны труда, готовности противопожарных средств.