Исследование орехов сухофруктов из Республики Узбекистан

Сотрудниками Удмуртского филиала ФГБУ «Татарская МВЛ» проведено исследование образцов сухофруктов и орехов от партий в количестве 13,5 т и 6 т соответственно, поступивших на территорию Удмуртской Республики из Республики Узбекистан.

В результате проведенных исследований вышеуказанных образцов карантинных для Российской Федерации организмов не выявлено.

Прекрасный вкус, способность быстро утолять голод и масса полезных свойств делают орехи одним из самых любимых и востребованных продуктов! Для обеспечения организма необходимыми микроэлементами и витаминами, достаточно ежедневно съедать всего-навсего по 100 граммов орехов, кроме того, благодаря обилию белка, вегетарианцы могут успешно заменять орехами мясо, правда, для того, чтобы напитать организм всеми разновидностями белков, нужно стараться употреблять разные виды орехов.

Сухофрукты – это самый настоящий кладезь полезных веществ и жизненно важных для организма витаминов! Особенно рекомендуется включать их в свой рацион в холодные сезоны, когда организм человека испытывает дефицит витаминов. И для того, чтобы обеспечить организм всеми требующимися ему для полноценного функционирования витаминами, достаточно включать в свой ежедневный рацион всего лишь по 100 – 200 граммов сухофруктов! В сухофруктах содержится внушительное количество клетчатки, пектина, углеводов, а также фосфора, железа и кальция с магнием. Благодаря столь солидному и богатому составу они оказывают исключительно благоприятное воздействие на работу всего организма!