Посещениe делегации ФГБУ «Татарская МВЛ» ФГБУ "Белгородская МВЛ"

В рамках многолетней традиции по обмену опытом и ознакомлением с путями реализации задач Россельхознадзора, на текущей неделе делегация ФГБУ «Татарская МВЛ» во главе с первым заместителем директора Раисом Каримовым посетила ФГБУ "Белгородская МВЛ".

Гости ознакомились с результатами деятельности учреждения по проведению работ, связанных с расширением лабораторных площадей с целью увеличения объемов, качества и видов проводимых исследований. При этом, обратив особое внимание на приоритеты создания благоприятных условий труда специалистов в соответствии с предъявляемыми требованиям по охране условий труда и здоровья граждан.

Также делегация изучила работу основных отделов учреждения, порядком приема и регистрации проб, системой менеджмента качества, основами работы системы по генно – молекулярной диагностике и оснащением испытательного центра современным лабораторным оборудованием. Особое внимание было обращено на внедренную методику гистологических исследований с целью выявления фальсифицированной продукции.

В ходе визита гости также ознакомились с работой и оснащением отдела карантина растений, а также организацией работ по исследованию почвенных образцов, семян и другой поднадзорной продукцией.

Итогом встречи явилась договоренность о дальнейшем плодотворном сотрудничестве и обмене опытом работы.