Отдел почвенных исследований, оценки качества семенного материала, зерна и продуктов его переработки принял участие в межлабораторных сличительных испытаниях

Отдел почвенных исследований, оценки качества семенного материала, зерна и продуктов его переработки ФГБУ «Татарская МВЛ» принял участие в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ) по подтверждению компетентности лаборатории, организованной ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Сравнительные испытания были проведены по агрохимическим и химико-токсикологическим показателям в почве. К агрохимическим показателям относятся подвижный фосфор, обменный калий, рН и органическое вещество. Из химико-токсикологических показателей были определены тяжелые металлы, такие как: медь, свинец, цинк, мышьяк, ртуть.

Специалисты отдела почвенных исследований, оценки качества семенного материала, зерна и продуктов его переработки принимавшие участие в двух раундах, подтвердили свою компетентность. Очередной успешный результат подтвердил качество и достоверность методов, применяемых для проведения исследований в учреждении.