Руководство Татарского филиала ФГБУ ЦНМВЛ приняло участие в совещание Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан

10 июня 2022 года в режиме видеоконференции состоялись публичные слушания результатов и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за II квартал 2022 года.

Участие в мероприятии приняли более 100 человек: представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия по Республике Татарстан, Россельхознадзора, региональных властей, органов местного самоуправления и общественных организаций, индивидуальные предприниматели и другие заинтересованные лица. ФГБУ ЦНМВЛ в публичных обсуждениях представил и выступил с докладом заместитель директора Татарского филиала Садриев Айдар.

В ходе совещания обсуждались вопросы соблюдения обязательных требований по итогам работы земельного надзора и безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами за II квартал 2022 года с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и иными заинтересованными организациями.

В ходе обсуждений представители Россельхознадзора доложили о результатах работы в части государственного ветеринарного надзора, федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, государственного карантинного фитосанитарного контроля и надзора в области семеноводства, земельного надзора в отношении земель сельскохозяйственного назначения, ветеринарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также в местах полного таможенного оформления.

Заключительной частью слушаний стала дискуссия по наиболее важным вопросам правоприменительной практики Россельхознадзора.