В ТАТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ФГБУ "ВНИИЗЖ" ПРОШЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НА ТЕМУ: «СУДЕБНО-ВЕТЕРИНАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА. ВСКРЫТИЕ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ»

Сегодня, 26 мая 2023 года в Татарском филиале ФГБУ "ВНИИЗЖ" завершились курсы дополнительной профессиональной программы повышения квалификации на тему: «Судебно-ветеринарная экспертиза. Вскрытие различных видов животных».

Основная цель программы обучения включала в себя освоение методик и техники вскрытия различных видов животных, овладение методами судебно-ветеринарной экспертизы, ведение и оформление документации по результатам вскрытия.

Кроме этого, слушателям был доведен материал Безопасность работы с микроорганизмами I - IV групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней, а также организация ветеринарных лабораторий, в т.ч. вскрывочных, комплексном оснащение ветеринарных лабораторий и помещений для вскрытия животных. Также проведены практические занятия по вскрытию птицы и кроликов.
В рамках обучающей программы слушатели посетили музей макропрепаратов кафедры по инфекционной патологии животных Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана.
На данных курсах повышения квалификации прошла обучение группа специалистов ветеринарных лабораторий из Киргизкой Республики.